设为首页 | 收藏本站
招标采购
中标公示
您的位置:首页 > 招标采购 > 中标公示 > 正文

洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局洛阳市滨河北路(朱樱桥-九都路)拓宽改造工程项目 (项目代码:2307-410304-04-01-531900)-中标候选人公示

作者:中咨智达工程咨询有限公司 来源: 日期:2024/3/4 16:34:00 人气:144

一、开标信息:

第一中标候选人:河南华之予建设工程有限公司 

投标报价:6704440.67

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准

工期:90日历天

第二中标候选人:星原建设集团有限公司

投标报价:6670004.48

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准

工期:90日历天

第三中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司

投标报价:6459412.86

质量要求:合格,符合国家现行规范和标准

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:中固建设有限公司,未填写投标函附录中安全文明施工费,不符合第八章“投标文件格式“的要求,未通过初步评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

39.247

39.247

39.247

39.247

39.247

技术部分

18

19.2

18.7

18.3

16.8

综合部分

14.46

14.46

14.46

14.46

14.46

汇总

71.707

72.907

72.407

72.007

70.507

中标候选人

商务部分

38.851

38.851

38.851

38.851

38.851

技术部分

16.6

17.7

14.5

17.1

14.8

综合部分

13.20

13.20

13.20

13.20

13.20

汇总

68.651

69.751

66.551

69.151

66.851

中标候选人

商务部分

34.663

34.663

34.663

34.663

34.663

技术部分

12.9

14.1

13.9

14.6

8.4

综合部分

16.56

16.56

16.56

16.56

16.56

汇总

64.123

65.323

65.123

65.823

59.623

三、招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:赵改鸽

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241131335203

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王智奇

执业资格证书名称及编号:级注册建造师、豫241171944214

中标候选人

项目负责人姓名:张晓伟

执业资格证书名称及编号:级注册建造师、豫241181940987

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包叁级;企业业绩:洛阳市公共交通集团有限公司洛南(恒杰)汽车维保中心。

第二中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:G343 宜阳县官庄段道路提升改造工程施工及工程监理项目。

第三中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:汉口路、体育场路、大街和南街、公园南路、老工业局路城市供水管网改造工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局

七、公示期及发布媒介

2024年03月05日至2024年03月07日。发布媒介《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》。

八、联系方式

招标人:洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局

联系人及电话:邢先生0379-63951869

代理机构:中咨智达工程咨询有限公司

联系人及电话:温先生0379-65988118


    标签:
  • 网站首页|公司概况|新闻中心|造价咨询|招标采购|业绩展示|政策法规|诚聘英才|互动交流|联系我们
  • Copyright 2018-2019 , All Rights Reserved    豫ICP备17006023号
    中咨智达工程咨询有限公司 www.zhidazixun.cn